Drucken
  • Schriftgröße verändern:
  • Schrift verkleinern
  • Schrift zurücksetzen
  • Schrift vergrößern

Sie sind hier: Kontakt > Bildung & Qualifizierung

Geschäftsbereichsleitung

Alexandra Thiele
Ostring 8a, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-190, Fax 05721 700-218
a.thiele@paritaetische-lebenshilfe.de



Schule Am Bürgerwald

staatlich anerkannte Tagesbildungsstätte
Herr Michael Eggelmann
Ostring 10, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700 - 761, Fax 05721 700-768
m.eggelmann@paritaetische-lebenshilfe.de

Fachschule Heilerziehungspflege/Heilpädagogik
Berufsfachschule Pflegeassistenz

Herr Rolf Sielemann
Ostring 10a, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-280, Fax 05721 700-288
r.sielemann@paritaetische-lebenshilfe.de

Eingangsverfahren (EV) und Berufsbildungsbereich (BBB)

Bereich Schaumburg

Lothar-Wittko-Werkstatt
Frau Ingrid Heuer
Ostring 8a, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 700-160, Fax 05721 700-218
i.heuer@paritaetische-lebenshilfe.de


Industrie-Service Stadthagen
Herr Christian Fenn
Am Helweg 12, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 89333-706, Fax 05721 89333-720
c.fenn@paritaetische-lebenshilfe.de

August-Lücke-Werkstatt
Thomas Lutter
Neumarktstraße 42, 31683 Obernkirchen
Tel. 05721 700-141, Fax 05721 700-218
t.lutter@paritaetische-lebenshilfe.de

Industrie-Service Stadthagen
Herr Lars Berkenbrink
Am Helweg 12, 31655 Stadthagen
Tel. 05721 89333-701, Fax 05721 89333-709
l.berkenbrink@paritaetische-lebenshilfe.de


Werkstatt Rinteln
Frau Frauke Helms-Homberg
Dieselstraße 3/6, 31737 Rinteln
Tel. 05751 4001-250, Fax 05751 4001-233
f.helms-homberg@paritaetische-lebenshilfe.de

Bereich Hameln-Pyrmont

Berufsbildungszentrum
Herr Torben Sven Schmidt
Ruthenstraße 10, 31785 Hameln
Tel. 05151 942200-100, Fax 05151 942200-111
t.schmidt@paritaetische-lebenshilfe.de

Nach oben